• 24-25 февраля в спортивном зале МАОУ «Школа №36» прошёл турнир среди самых юных воспитанников БК «Ильмер», юношей 2015г.р. с участием команд Санкт-Петербурга и Великого Новгорода

Автор: Симакова Наталья Алексеевна, зам. директора по доп. образованию
    24-25 февраля в спортивном зале МАОУ «Школа №36» прошёл турнир среди самых юных воспитанников БК «Ильмер», юношей 2015г.р. с участием команд Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.

Торжественное открытие, гимн России, стихи детей о защитниках Родины, письма бойцам СВО, напряжённые игры на баскетбольной площадке, поддержка родителей, конкурсы и, конечно, первые кубки и медали запомнятся всем участникам спортивного праздника. Именно такую цель ставили для себя организаторы турнира!

Поздравили ребят: директор МАОУ «Школа №36» С. Б. Матвеева и директор БК «Ильмер», Заслуженный тренер России Ю.В. Хорошаев.

Итоги турнира:

1 место: «Ильмер-36» тренер Потапов А.А., Великий Новгород

2 место: СШОР «Кировская» тренер  Иванов М.М., Санкт-Петербург

3 место: «Алые паруса», тренер Акулов А.Г., Санкт-Петербург

4 место: «Ильмер-31», тренер Щёкин Р.А., Великий Новгород

Поздравляем победителей и отмечаем успехи лучших игроков команд:

«Ильмер-36» - Потапов Михаил

«Кировская» - Васильев Иван

«Алые паруса» - Григорьев Лев

«Ильмер-31» - Макаров Глеб

В конкурсах по броскам:

- номинации «штрафные» 1 место - «Ильмер-36» (участвовали все игроки команд)

- в номинации «самый точный» 1 место - Советников Павел - «Ильмер-36»

Первый бой, он трудный самый! Для новгородцев - это были первые официальные игры, для ребят, которые только 2-й год занимаются баскетболом.

Турнир прошёл в рамках проекта «Кубок Державина» который реализуется совместно БК «Ильмер» и МАОУ «Школа №36 им Г.Р. Державина. В команде «Ильмер-36» 10 учеников 36 школы.

Благодарим компанию «Волховец» за предоставленную возможность проведения соревнований высокого уровня по баскетболу в Великом Новгороде.

PS: по словам родителей команд из северной столицы, не во всех спортивных школах Санкт-Петербурга есть такие профессионально оборудованные залы для занятий баскетболом.