• КУБОК ДЕРЖАВИНА - Городской турнир по баскетболу среди команд юношей 2012/13г.р.

Автор: Симакова Наталья Алексеевна, зам. директора по доп. образованию
    В прошедшие выходные в спортивном зале СШ №36 прошёл турнир «Кубок Державина» среди юношей 2012/2013 г.р. с участием команд из г. Боровичи, Пестово и Великого Новгорода.
    КУБОК ДЕРЖАВИНА - Городской турнир по баскетболу среди команд юношей 2012/13г.р..

Стихи Г.Р. Державина, исторический ролик о его жизни, гимн России,-так начинался турнир по баскетболу для юных спортсменов.

Напряжённые игры на баскетбольной площадке, поддержка родителей, сувениры для всех участников, конкурсы по броскам и, конечно же, кубки и медали победителям спортивного праздника! А ещё новые знания о жизни одного из замечательных людей России - Гавриила Романовича Державина - поэта эпохи Просвещения, государственного деятеля Российской империи, сенатора!

Итоги турнира:

1 место - СШ Пестово, тренер Смирнов М.С.

2 место BoroBasket, Боровичи, тренер Митрофанов П.В.

3 место «Ильмер-2012» ВН, тренер Потапов А.А.

4 место «Ильмер-2013» ВН, тренер Потапов А.А.

Директор БК «Ильмер», Заслуженный тренер России Ю.В. Хорошаев поздравил участников турнира, и вручил призы победителям конкурсов по броскам.

В этот раз все призы достались команде BoroBasket из Боровичей: командный - по штрафным броскам и индивидуальный - Матвееву Марку, наш Артём Слободян «Ильмер-2013» уступил победителю всего 1 очко.

Желаем успехов  обладателям приза «Лучший игрок  команды» :

СШ Пестово  -  Николаев Егор №5

BoroBasket Боровичи - Смирнов Михаил №8

«Ильмер-2012» - Боженов Николай №15

«Ильмер-2013» - Громов Григорий №18

Турнир прошёл в рамках социально-ориентированного проекта по популяризации баскетбола среди молодёжи «Кубок Державина» - который реализуется совместно БК «Ильмер» и МАОУ «Школа №36» при поддержке компании «Волховец!

Проведение турнир планировалось на 23-24 марта 2024г с участием ещё одной команды из г. Псков, но роковые обстоятельства внесли свои коррективы.

В турнире приняло участие более 60 юных баскетболистов, которые не только повысили спортивное мастерство, но и пополнили багаж своих знаний по истории России!